El otro lado de google (Google visto de otra forma)

closeHola! hace 7 years 2 months 16 days que escribí esta entrada, puede que esta información ya no sea valida en la actualidad, por favor se comprensivo conmigo cuando comentes 🙂
Estos link son para no ver “lo mismo” en internet siempre. Hoy comparto con ustedes un par de links muy divertidos de las diferentes formas de ver a google, algunos son propios de Google y otros son enlaces externos.
  • Google hacker: http://www.google.com/intl/xx-hacker/
  • Explorar la Luna: http://www.google.com/moon/
  • Google gothic: http://www.googoth.co.in/
  • Google Black: http://googleblack.magic-pack.com/
  • Google egge: http://www.google.com/Easter/feature_easter.html
  • Google Chino: http://www.google.cn/
  • Google 3D: http://sketchup.google.com/3dwarehouse/?hl=es
  • Google Loco: http://www.googleloco.com.ar/
  • Google Microsoft: http://www.google.com/microsoft
  • Google Linux: http://www.google.com/linux
  • Google BSD: http://www.google.com.co/bsd
  • Google “Espejo”: http://elgoog.rb-hosting.de/index.cgi
  • Google Blue: http://www.googleblue.info/
  • Google Green: http://www.googlegreen.info/
  • Google Red: http://googlered.org/
  • Google Pink: http://www.googlepink.info/
  • Google Numerico: http://www.466453.com/
  • Google Lucky: http://www.google.com/lucky.html
  • Google Firefox: http://www.google.com.co/firefox
  • Google Ubuntu: http://www.googlubuntu.com/
  • Google Futbol: http://www.google.com/Top/Sports/Soccer/
  • Google yellow: http://www.googleyellow.info/
  • Google Acerca de… : http://www.google.com/about.html
Bueno esas son todos por ahora, si alguien conoce otro, por favor dejarlo en los comentarios para incluirlo en la lista.

You may also like...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *